Новости

Заседание Совета директоров в АО «Национальная геологическая служба»: основные решения

07 февраля 2024 года состоялось заседание Совета директоров АО «Национальная геологическая служба» (далее-Общество), в котором приняли участие следующие члены Совета директоров: Шархан И.Ш., Акбаров Е.Е., Ташенев Б.Х., Куандыков Б.М., Сыздыков А.Х., Кушелеков А.Ж., Галиев Е.Ф.

По итогам проведенного заседания Совета директоров были приняты следующие основные решения:

Утверждены Кадровая политика Общества, План работы Комплаенс-службы Общества на 2024 год, оценка по достижению ключевых показателей деятельности руководителя Службы внутреннего аудита Общества на 2023 год и его премирование, итоговая результативность Карты мотивационных ключевых показателей деятельности Корпоративного секретаря Общества по итогам работы за 2023 год и его премирование.

Назначен Омбудсмен Общества Есенболтаев С.М., на срок полномочий 2 (два) года с определение должностного оклада согласно штатному расписанию.

Вместе с тем, принят к сведению Отчет о деятельности Службы внутреннего аудита за 4 квартал 2023 года и Годовой отчет о деятельности Службы внутреннего аудита Общества за 2023 год. При этом, председателю Правления Общества поручено разработать и утвердить, а также согласовать с Службой внутреннего аудита план корректирующих и/или предупреждающих мероприятий по результатам аудита с указанием конкретных мер, сроков и ответственных исполнителей, а также обеспечить исполнения поручений Совета директоров и Комитета по аудиту и регулярно информировать об итогах выполнения порученных задач Службе внутреннего аудита.

Принят к сведению отчет Корпоративного секретаря о работе Совета директоров, его Комитетов и Корпоративного секретаря, Омбудсмена Общества за 2023 год с поручением включить его в Годовой отчет о деятельности Общества за 2023 год.

Кроме того, Советом директоров Общества выработаны Единственному акционеру Общества предложение об освобождении Общества от выплаты дивидендов на государственный пакет акций Общества по итогам 2023 года, а также рекомендация о рассмотрении изменения размеров вознаграждений независимым директорам Совета директоров Общества.

Back to top button