News

Сотрудничество в геологии и образовании: «Национальная геологическая служба» и «Micromine Центральная Азия» подписывают Меморандум

Акционерное общество «Национальная геологическая служба» и  «Micromine Центральная Азия» объявили о заключении Меморандума о взаимопонимании с целью развития партнерских отношений в области геологии и образования. Председатель Комитета геологии Ерлан Акбаров и коммерческий директор Micromine PTY LTD Нанкет Амбруаз Жан приняли участие в мероприятии.

Меморандум направлен на установление эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в области образования и науки, включая геологию, горное дело, управление проектами, техническое управление бизнесом, информационные технологии и процессы автоматизации.

В рамках меморандума ТОО «Micromine Центральная Азия» передает на безвозмездной основе 5 лицензий горно-геологической информационной системы Micromine Origin & Beyond сроком на 12 месяцев для некоммерческого использования. Так же проведет обучения для сотрудников АО «Национальная геологическая служба»    по использованию программного обеспечения Micromine на безвозмездной основе.

 

Председатель Правления АО «Национальная геологическая служба» Ерлан Галиев:

Мы рады сотрудничеству с одной из ведущих компаний на рынке – Micromine PTY LTD. Выражаем благодарность за проделанную работу и предложения, которые будут реализованы в рамках данного Меморандума. Этот документ служит отличным началом нашего партнерства. Далее мы планируем обсудить дорожную карту и мероприятия, которые будут реализованы в рамках нашего партнерства.

Стороны согласовали сотрудничество на основе равноправия, доброй воли, уважения и доверия. Развитие сферы информационных обменов в образовании и науке будет осуществляться на основе взаимной выгоды.

 Этот Меморандум является важным шагом в укреплении сотрудничества между «Национальной геологической службой» и «Micromine Центральной Азии», отражая общий интерес в развитии образования и науки в области геологии и смежных областей.

Back to top button