Новости

KAZAKHSTAN DAY 2024

Присоединяйтесь к нам на 5-й ежегодный «Kazakhstan Day» в рамках конференции Prospectors & Developers Association of Canada (PDAC)! Это мероприятие включает в себя знакомство с культурой, а также с процветающей горнодобывающей и геологоразведочной промышленностью Казахстана.

Дата: 4 марта 2024 г.
Время: 14:00 — 18:00
Место проведения: Канада, Торонто, MTCC, комната 206F
Основные моменты мероприятия:

Пленарная сессия: Знакомство с Казахстаном 
Богатая культура, история и инвестиционный климат Казахстана рисует яркую картину страны, в которой органично переплетаются разнообразные ландшафты, экономический потенциал и стратегическое положение на мировом рынке.
Получите ценные сведения о благоприятной бизнес-среде Казахстана и узнайте, почему эта страна является дружественной для горнодобывающей промышленности.
Среди докладчиков — Министр промышленности и строительства Республики Казахстан, Посол Республики Казахстан в Канаде, Председатель Национальной геологической службы и Генеральный директор Eurasian Resources Group (ERG)

Сессия 1: Северный Балхаш: возможности для новых открытий
Сессия начнется с просмотра фильма-презентации «Northern Balkhash — the next copper elephant».
Исследуйте перспективный потенциал Балхаша — самой благоприятной горнорудной провинции Казахстана. Узнайте о последних и захватывающих открытиях, о новых геологоразведочных проектах, геологических тенденциях и потенциальных ресурсных месторождениях, которые меняют горный ландшафт региона.
Профессор Реймар Селтман представит Балхашский сегмент Казахстанской рудной цепи: сырьевая корзина для энергетических переходных металлов.  Генеральный директор Xcalibur Multiphysics Андрес Бланко расскажет о запланированной программе воздушной геофизики на Северном Балхаше. Генеральный директор Lakeside Minerals Тревор Райт представит медно-порфировый кластер Балхашской провинции.

Сессия 2: Обзор горнодобывающей промышленности Казахстана
Узнайте о динамичном мире горнодобывающей промышленности Казахстана, ключевых секторах, проектах и инвестиционных возможностях, способствующих росту и инновациям. Узнайте от лиц, принимающих решения в отрасли, о текущем состоянии и будущих перспективах горнодобывающего сектора Казахстана. Докладчики на этой сессии представляют компании, которые прошли путь от разведки до добычи и переработки. В сессии примут участие руководители высшего звена компаний RG Gold, Tau-Ken Samruk, Yer-Tai, Arras Minerals, Kazakh Invest и Aurora.

Возможности для нетворкинга:
Наладьте значимые связи с коллегами по отрасли, правительственными чиновниками и потенциальными партнерами во время специальных перерывов и сессий. Обменивайтесь идеями, изучайте возможности сотрудничества и устанавливайте прочные отношения в мировом горнодобывающем сообществе.

Back to top button